Статьи

Боли в мышцах

Боли в мышцах

Лечение и профилактика хронической мышечной боли актуальная и сложная проблема. Болевые мышечно-скелетные синдромы часто вызывают продолжительные потери трудоспособности даже у людей молодого возраста.В норме во время работы одна мышца должна сокращаться, а в это время другая (мышца-антагонист) - ра..

Применение массажеров

Применение массажеров

Массажеры можно применять с различной интенсивностью. Для этого следует повернуть массажер таким образом, чтобы выбранные Вами выступы массажера находились в районе рабочей поверхности. Чем острее выступы, тем более глубокий и интенсивный массаж они позволяют производить. Степени интенсивности..

Применение аппликаторов

Применение аппликаторов

Механизмы действия аппликаторов Рефлекторно-механическое действие. Заключается в поверхностном множественном иглоукалывании определенных зон и биологически активных точек (рефлекторная реакция) и микромассаже кожи и подлежащих тканей. Рефлекторное воздействие игл на активные точки каналов (рецеп..

Шаг игл

Шаг игл

«Аппликатор с каким шагом иглы лучше?» — пожалуй, один из самых частых вопросов, которые нам задают. Сразу уточним: ШАГ иглы — это расстояние между иглами аппликатора. Такое объяснение присутствует на каждой упаковке, в инструкциях и, конечно, методических рекомендациях по применению аппликаторов..

Боли в спине

Боли в спине

Боли в спине или пояснице – находятся среди наиболее частых жалоб пациентов в общемедицинской практике. Они занимают второе место (после респираторных заболеваний) по частоте обращений за медицинской помощью.Существует множество состояний здоровья человека, которые приводят к появлению боли в позвон..

Методика лечения

Методика лечения

Как действует аппликатор Ляпко? Как пользоваться аппликатором? Ответы на эти вопросы и не только Вы найдете в нашей статье! Устройства аппликационные Ляпко (далее по тексту — аппликаторы Ляпко) Это эластичные резиновые пластины и валики, изготовленые из резины медицинского назначения ( с использ..